Время и Деньги
16.10.2008 Бизнес

КАМАЗ сделал предложение малому бизнесу

Во вторник в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялась презентация нового камазовского продукта для малого бизнеса, сообщила вчера пресс-служба компании.

Он дополнит уже имеющийся пакет предложений КАМАЗа по развитию системы комплексного обслуживания клиентов. Теперь москвичам будет доступен так называемый розничный лизинг автомобилей марки "КАМАЗ", рассчитанный, прежде всего, на частных предпринимателей и небольшие компании. КАМАЗ готов не только предоставить клиентам автомобиль в кратчайшие сроки - на презентации было заявлен максимальный срок в 5 дней - но и взять на себя уплату всех налогов, страхование, регистрацию и техническое обслуживание грузовика в течение 3 лет.

Тем же, кто выберет пакет VIP-услуг, КАМАЗ предложит полнооперационный лизинг. В этом случае автогигант полностью берет на себя ответственность за оптимальную эксплуатацию клиентом камазовской техники, начиная с услуги по подбору автомобилей исходя из производственных задач покупателя и заканчивая предоставлением подменных автомобилей в случае непредвиденного выхода полученной техники из строя. Реализацией простого и понятного механизма приобретения автомобильной техники, производимой ОАО "КАМАЗ", займется открывающийся в столице филиал "Лизинговой компании КАМАЗ".

- Важнейшим условием роста малого и среднего бизнеса является развитие его финансирования, - заявил в своем выступлении перед журналистами генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин. - К 2010 году мы намерены занять 40% российского рынка грузовых автомобилей, а без развитой системы клиентского обслуживания это просто невозможно. Реализация новой клиентской программы поручена нашему дочернему предприятию - ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ", первый филиал которой мы сегодня открываем в Москве. Сама же программа является одним из ключевых элементов новой Стратегии развития компании, принятой до 2010 года.

Принципиально новая для российского рынка философия продаж, лежащая в основе этой Стратегии, означает, что КАМАЗ перешел от продажи автомобиля к комплексному обслуживанию клиента - и все это по принципу "одного окна". "Любой предприниматель, не имеющий длительной кредитной истории, может прийти к дилеру "КАМАЗа" и получить необходимую автотехнику. Для оформления договора необходимо предоставить всего 5 стандартных документов", - подчеркнула генеральный директор ОАО "Лизинговая компания КАМАЗ" Альфия Гарифуллина.

По словам руководителей компании, КАМАЗ рассчитывает с помощью нового предложения увеличить в Москве и Московской области продажи строительной и коммунальной техники. "Москва - это крупнейшая стройка страны. Строительная техника - это те рабочие лошадки, которые сами себя кормят и при этом еще способны "оплачивать" стоимость собственного приобретения. Впрочем, намечаемый нами прорыв лизинга “КАМАЗов” в Москве - это только начало. Через несколько лет лизинг, как форма обновления и пополнения автопарка предприятий, станет, по аналогии с опытом большинства мировых рынков, привычной и для России", - так оценил перспективы нового предложения "КАМАЗа" Сергей Когогин.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии