Время и Деньги
12.02.2011 ТВ и кино

Ведущая телеканала "Новый век" победила во Всероссийском конкурсе

Центральная избирательная комиссия РФ совместно с Союзом журналистов России подвели итоги Всероссийского конкурса на лучший материал в СМИ, освещавший выборы в органы государственной власти, местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2005 году.

Юбилейный, десятый, конкурс стал рекордным по количеству участников. Свои работы представили более 170 журналистов центральных и региональных средств массовой информации из 39 субъектов Российской Федерации. В итоге, в числе 19 лауреатов, прибывших в Москву на церемонию награждения, оказалась и ведущая программы "Закон. Парламент. Общество" телеканала "Новый Век" Юлия Казанцева. Ей присуждено третье место.

На конкурсе известная казанская тележурналистка представляла выпуски своей программы с материалами постоянных рубрик: "Власть местная: время реформ" и "Муниципальный ликбез". В них депутаты Госсовета РТ и руководство Центризбиркома республики разъясняли особенности избирательного процесса и новшества в работе местного самоуправления. А граждане, в свою очередь, высказывали предложения по совершенствованию избирательного законодательства и деятельности органов местной власти. Всего же этой теме в прошлом году парламентская программа телеканала "Новый Век" посвятила около 20 выпусков.

Подводя итоги конкурса, председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков отметил растущий год от года профессиональный уровень работ и подчеркнул: "В тех субъектах, где активно работают избирательные комиссии, активность проявляют и журналисты".
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии