07.02.2009 Спорт

Начнем с четвертой позиции

“Динамо” (Московская область) - УНИКС (Казань) - 69:75 (19:26, 20:21, 18:15, 12:13). Люберцы, 16 апреля. Самые результативные: “Динамо” - Моргунов (26), Дайнеко (13); УНИКС - Штомбергас (18), Лавринович (18), Бест (11).

Поражение в последнем туре регулярного чемпионата суперлиги грозило УНИКСу потерей преимущества своей площадки уже в четвертьфинале плей-офф. Но казанцы выиграли и финишировали на четвертом месте. 3 и 4 мая в первых матчах плей-офф в Казани УНИКС сыграет с московским “Динамо”, ответный матч или матчи (серия пойдет до трех побед) 7 или 8 мая состоятся в столице, если понадобится пятая игра, то она пройдет 10 мая в Казани.

Что касается игры с “Динамо” подмосковным, то гости большую часть встречи уверенно владели инициативой, 23:28, 34:39. Только в концовке встречи после ряда поспешных атак УНИКСа хозяева сумели организовать настоящую погоню. Забив подряд 9 очков за 2:10 до финальной сирены, динамовцы подобрались вплотную к гостям - 69:70. Но их неумеренный пыл остудил хладнокровный Мююрсепп, точно бросивший из-за дуги - 69:73. Тактика умышленных фолов не принесла успеха хозяевам - Юдин спокойно забил два штрафных и поставил точку в игре.

19-21 апреля перед плей-офф в Химках УНИКС сыграет в “Финале четырех” Кубка России. 19 апреля в полуфинале казанцы встретятся с ЦСКА, в другом полуфинале сыграют “Химки” - “Динамо” (МО). 21 апреля победители встретятся в финале, проигравшие - “выяснят отношения” в матче за 3-е место.