Время и Деньги
18.10.2008 Бизнес

Образование от "Балтики"

Инновационной современную экономику называют не случайно. Знания давно уже стали играть главную роль в достижении успеха не только фирмы в целом, но и конкретных специалистов. Не случайно, по данным социологических опросов, более половины россиян получают или собираются получать второе образование.

Елена Шарафутдинова закончила факультет журналистики Казанского университета и несколько лет работала PR-менеджером в одной крупной фирме. В ее обязанности входила организация презентаций, участие в выставках, где фирма демонстрировала свою продукцию, а иногда и подготовка рекламных буклетов. Со своими обязанностями Елена справлялась, начальство было ею довольно, но вот желаемого повышения все не происходило. Это очень расстраивало Елену, ведь она надеялась сделать серьезную карьеру в бизнесе. Как-то раз она затронула эту тему в разговоре с одним из коллег: "Мол, странно как-то: работа идет, шеф хвалит, а продвигают всегда других. Может быть, все только делают вид, что мною довольны, а на самом деле давно пора увольняться?". Тогда этот менеджер ей все и объяснил: "Все дело в том, что у тебя нет соответствующего образования, ты же гуманитарий, а мы с деньгами работаем. Вот поступи куда-нибудь учиться, и все изменится".

Елена так и сделала. Конечно, учиться и работать одновременно, было трудно. Да и платить за экономическое образование приходилось немало. Один раз Елене даже пришлось взять кредит. Но она об этом не жалеет. Теперь, когда она дипломированный экономист, ее не только дважды повысили в должности, но и стали отправлять в зарубежные командировки, где Елена приобрела новый опыт.

К сожалению, далеко не у всех желающих пойти второй раз учиться есть на это деньги. Порой бывает так, что второе образование так и остается заветной мечтой. Но некоторым счастливцам выпадает шанс реализовать ее без ущерба для своего кармана, нужно только оглянуться по сторонам.

Пивоваренная компания "Балтика" этой весной в рамках общенациональной акции "Мечтай смелее!" разыгрывает семь грантов на обучение до $15 000 каждый. Выигранные деньги можно будет потратить на совершенствование профессиональных знаний, любимое хобби или получение образования в любом вузе России и мира. Согласитесь, что это заманчивая перспектива. Может быть, перед вами распахнет свои двери МГУ, а может, Сорбонна или Гарвард.

Претендовать на грант от "Балтики" могут все любители "семерки", которым уже исполнилось 18 лет. Для этого надо прислать свои анкеты на специальный промосайт www.grant.baltika.ru и принять участие в организованном компанией творческом конкурсе. Чтобы выиграть приз, необходимо найти под пробкой или ключом уникальный код или призовой знак. Центры выдачи призов будут открыты во всех крупных городах России с 1 марта по 30 апреля. Помимо семи грантов в призовой фонд акции также входят 500 ноутбуков бизнес-класса и 1500 телефонов "Samsung", фирменные сумки и более

3 миллионов бутылок призового пива "Балтика №7 Экспортное".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии