Время и Деньги

Осудили бригаду Рамушкина

Верховный суд Татарстана вынес приговор по делу бывших участников одной из бригад набережночелнинского ОПС “29-й комплекс”.

Как уже сообщал “ВиД”, четверо подсудимых, по оперативным данным, входили в бригаду Рамиля Валеева (Рамушкин). Сам Рамушкин был убит 30 августа 2001 года. Четверых его подручных задержали только весной прошлого года, после того как они совершили разбойное нападение на женщину. Среди задержанных, кстати, оказался и авторитет “двадцатьдевятников” Сергей Самарцев (Самара). По итогам расследования “двадцатьдевятникам” были предъявлены обвинения в четырех убийствах, совершенных в середине 90-х годов, и разбойном нападении.

Верховный суд признал их виновными практически по всем эпизодам обвинения. Не удалось доказать лишь убийство набережночелнинского драгдилера по кличке Клоп, совершенное в 1996 году. Впрочем, подсудимые вину так и не признали. “Старший” группы Самара был приговорен к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима. Остальные получили от 4 до 12 лет заключения.
58
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии