Время и Деньги
01.09.2010 Авто

Временное удостоверение не заменит водительских прав

Моего приятеля, лихого водителя автомобиля “Жигули” четырнадцатой модели, однажды лишили водительских прав. Но он не печалился: взамен прав ему дали временное удостоверение. С этим-то документом он года два точно проездил. Аргумент в пользу того, что именно таким образом и следует поступать, был прост: “Так все делают!”

Как утверждают в пресс-службе УГИБДД МВД РТ, водители, лишенные водительских прав, не торопятся сдать выданные им временные удостоверения. Сотрудники УГИБДД МВД Татарстана долго не могли решить эту проблему. Выход из ситуации все-таки найден. Теперь, как только районные суды лишают водителя прав и через десять дней решение вступает в силу, водительское удостоверение и временное разрешение подлежат немедленной сдаче в подразделение ГИБДД по месту принятия решения.

Если же водитель уклонится от сдачи документов, то срок лишения водительских прав будет приостанавливаться и возобновляться только со дня их сдачи, либо изъятия. В пресс-службе УГИБДД МВД РТ советуют водителям-нарушителям сдавать водительское удостоверение и временное разрешение сразу же после судебного разбирательства. Иначе будет хуже!
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии