Время и Деньги
09.02.2009 Спорт

Использовать каждый шанс

Сегодня в казанском бассейне “Оргсинтез” ватерполисты из “Синтеза” принимают в ответном финальном матче Кубка ЛЕН итальянскую “Леонессу”. В первой встрече в Брешии итальянцы победили 11:8.

Напомним, что Кубок ЛЕН разыгрывается с 1992 года, его пять раз оставляли у себя итальянские команды - “Рома”, “Пескара”, “Савонна” (действующий на сегодня обладатель Кубка ЛЕН) и дважды “Леонесса”, трижды венгерские - “Уйпешт” и УТЕ, дважды испанская “Барселона”, дважды Кубок отправлялся в Хорватию - “Дубровник” и “Младост”, один раз - в единую еще Югославию - “Партизан”.

Нынче “Синтез” имеет все шансы постоять за честь страны. Тем более что против “Леонессы” наша команда сыграет в оптимальном составе - дисквалификация Марата Закирова имеет отношение только к чемпионату России. Да и опытнейший защитник Денис Живчиков уже залечил травму. Отыграть три мяча казанцам вполне по силам. Наверное, нужно поставить трудную, но выполнимую задачу - подарить Казани еще один престижный кубок. Вот тогда все у “Синтеза” получится.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии