08.02.2009 Спорт

Ожог от “Искры” ощутим до сих пор...

“Динамо-ТТГ” (Казань) - “Локомотив-Изумруд” (Екатеринбург) - 3:2 (19:25, 21:25, 25:21, 25:9, 15:13). Казань, 17 апреля.

После поражения от “Искры” в четвертьфинале плей-офф казанцы никак не могут прийти в себя - слишком сильной оказалась боль от неудачи. Поэтому в первом матче за 5-8-е места хозяев поначалу было трудно узнать. Кое-кто из игроков “динамо-ТТГ” сыграл далеко не лучшую свою игру, как, например, вышедший в стартовом составе бразилец Клебер и его земляк Рафаэл. По первоначальному замыслу наставников нашей команды опытнейший Шипулин должен был сидеть в засаде и выйти на паркет для нанесения решающего удара. Но Игорю пришлось выйти на площадку “Баскет-холла” уже в первом сете. В двух первых партиях хозяева ничего не могли поделать с подачами уральцев, особенно в исполнении Герасимова - слишком слабо играли казанцы на приеме. Лишь в третьем сете динамовцы наладили игру и сумели переломить ход встречи. Особенно хорош был Проскурня, успевавший блокировать чужие удары и бить без промаха, отлично играл Горбачев. Одним словом, в четвертом сете игра шла уже в одну калитку - счет 25:9 говорит сам за себя.

Достойное сопротивление уральцы сумели оказать на тай-брейке - гости повели в счете - 8:7. Но на их беду прорезалась подача у Бовдуя. Эйсов он не заработал, но подавал так мощно, что екатеринбуржцы с трудом справлялись с приемом. А потом нашим игрокам удалось дожать соперников - 12:7! Эйс Герасимова - 13:10, но как бы то ни было, концовка все равно осталась за “Динамо-ТТГ”.