Время и Деньги
04.11.2009 Финансы

Евробанкиры соберутся в Казани

Ежегодное собрание Совета Управляющих Европейского банка реконструкции и развития 2007 года пройдет в Казани.

Об этом журналистам сообщил министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов.

Напомним, в рамках обсуждения вопроса о возможности проведения в одном из городов России ежегодного собрания Совета Управляющих ЕБРР Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков в марте 2005 года заявил Казань в качестве города - кандидата от Российской Федерации на проведение данного мероприятия в 2007 году.

По итогам визитов экспертов ЕБРР в Казань в течение двух лет офисом генерального секретаря ЕБРР Хорста Райхенбаха в феврале 2006 года был представлен доклад Президенту ЕБРР Жану Лемьеру о соответствии уровня подготовленности инфрастуктуры Казани к проведению в мае 2007 года ежегодного заседания Совета Управляющих Европейского банка реконструкции и развития.

После рассмотрения доклада Жан Лемьер рекомендовал Совету директоров ЕБРР одобрить Казань как место проведения мероприятия 20-21 мая 2007 года. 7 марта текущего года данный отчет был одобрен Советом директоров ЕБРР и передан на рассмотрение Совету Управляющих банка. По информации, полученной в рабочем порядке от заместителя генерального секретаря ЕБРР Найджела Картера, 10 апреля 2006 года по итогам голосования членами Совета Управляющих Казань была выбрана местом проведения ежегодного собрания 2007 года.

Как отметил Хафиз Салихов, проведение в Казани подобного мероприятия - очень ответственное и важное событие для города и республики. В столицу Татарстана прибудет более 1,5 тысяч руководителей иностранных компаний. В настоящее время проводится комплекс подготовительных работ. В частности, обсуждаются вопросы транспортного обслуживания гостей и их размещения.

Как сообщили в пресс-службе министерства, 18-22 апреля технические эксперты ЕБРР под руководством начальника отдела охраны здоровья и техники безопасности А. Дрю осмотрят суда, которые планируется задействовать для размещения гостей форума (в Нижнем Новгороде), а также проведут повторную экспертизу гостиничного хозяйства на предмет соответствия международным требованиям безопасности. 24-28 апреля состоится визит делегации специалистов разного профиля во главе с заместителем генерального секретаря ЕБРР Найджелом Картером для работы по всем направлениям организации мероприятия.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии