Время и Деньги
13.02.2011 ТВ и кино

Нелли УВАРОВА: "Когда еще придется так похулиганить!.."

Нелли Уварова - человек парадоксальный. хотела стать журналистом, но поступила на актерский факультет, окончила ВГИК, но сразу же стала театральной актрисой.

В Российском академическом молодежном театре она занята очень плотно, но тем не менее уже успела сняться в нескольких фильмах. Громкую известность ей принес сериал "Не родись красивой", в котором она играет главную роль - некрасивую и нелепую Катю Пушкареву. Сейчас, когда сериал подходит к концу, "Не родись красивой" - популярный и широко обсуждаемый народом ТВ-проект. Предлагаем вашему вниманию интервью, которое дала Нелли Уварова "Родной газете" в ноябре прошлого года - в то время сериал только начал захватывать наши умы.

- Нелли, сериал "Не родись красивой" набирает обороты. Ваши портреты даже в метро. Как относитесь к рухнувшей на вас известности?

- Узнавать меня стали после второй серии. Подошли молодые ребята и сказали, что им очень нравится моя героиня. Пригласили в клуб. Принять приглашение не смогла - до утра предполагались съемки. Честно говоря, мне некогда задумываться о своей популярности. Очень много работы! За последние три месяца было четыре выходных.

- Известно, что ваша героиня только к концу сериала превратится из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Пока же вид довольно нелепый - на зубах брекеты, допотопные платья-кофточки. По условиям контракта вы даже на светских мероприятиях можете появляться только в этом образе. Не надоело пока?

- В реальной жизни у меня с Катей Пушкаревой мало общего. В отличие от своей героини люблю красиво одеваться, пользоваться косметикой и нравиться мужчинам. Но и радуюсь каждой возможности "поиздеваться" над собой. Потому что в жизни такой роскоши не могу себе позволить, вечно надо чему-то соответствовать. Когда еще придется вот так похулиганить?

- Какой стиль одежды вы предпочитаете в жизни?

- Разное настроение - по-разному одеваюсь. Общее в моем гардеробе - бренд моей сестры Лены Уваровой. Она художник по костюмам. Почти вся моя одежда из ее коллекций. У меня и джинсов-то до недавнего времени не было, потому что в Лениной коллекции их нет. Но недавно купила. Модные, с низкой талией. Аксессуары с блестками не ношу. Все, что блестит, - это не про меня.

- А украшения любите?

- Все кольца, сережки, браслеты отпали сами собой. Когда играешь в спектаклях, их все равно надо снимать. Вечно все теряется. Одна морока. Зато головных уборов у меня очень-очень много. Всяких забавных платков, бандан, расписанных вручную. Одно делала Лена, другое - мои друзья.

- У вас, как и у вашей героини, личная жизнь складывается "без отрыва от производства". Но в отличие от Кати Пушкаревой ваша свадьба уже состоялась. С мужем вы познакомились на съемочной площадке?

- С Сергеем Пикаловым встретились еще в театре. Сейчас вновь вместе - на съемках. Он один из режиссеров сериала.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии