Время и Деньги
24.08.2007 Спорт

Не сердитесь на “Ак барс”

Остался в Финляндии в запасе Платонов, но остальные делегаты “Ак барса” были использованы главным тренером сборной Владимиром Плющевым: защитники Тютин и Прошкин, нападающие Чупин и Зиновьев. Тютин забил шайбу финнам, а Зиновьев дважды огорчил чехов. Все остальные “барсы” в это время занимались на сборе в Чехии, в Нимбурке. К сожалению, череда травм, преследующая казанцев еще с августа, продолжилась и в Чехии. Только-только вошел в строй защитник Ерофеев, как на тренировке сломал нос капитан команды Балмин, а на следующий день в контрольной встрече сломал голень защитник Наместников. Не тренировался из-за повреждения несколько дней другой защитник - Атюшов, по той же причине не играл с чехами Цыплаков. Прямо черная полоса...

“Ак барс” - “Энерги” (Карловы Вары) - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2). Шайбы у победителей забросили: Шаргородский, Золотов, Королюк. Бенда, Тертышный.

“Ак барс”: Ячанов (Мезин, 31). Завьялов-Ерофеев, Королюк-Бенда-Квартальнов. Наместников-Шаргородский, Золотов-Тертышный-Гоголев. Варламов-Атюшов, Зелепукин-Федоров-Зарипов. Насибуллин-Ермолаев, Валиуллин-Хапов-Зайнуллин.

Встреча с командой из всемирно известного курорта, занимающей сейчас шестое место в чемпионате высшего дивизиона Чехии, прошла с заметным преимуществом казанцев, хотя в четвертом звене компанию Зайнуллину составили четверо юных дублеров из “Ак барса-2”. Очень красивым получился гол Золотова, убежавшего один на один. Так что, если бы не травмы, сбор в Чехии можно считать успешным. 15 ноября “Ак барс” сыграет в Нижнеамске с “Нефтехимиком”. Остался открытым вопрос о переходе в “Ак барс” защитника Федора Тютина, арбитражный комитет ПХЛ продлил срок его дозаявки казанцами на несколько дней, поскольку его прежний клуб СКА настаивает на возвращении защитника в Питер, где считают его контракт с армейцами действующим...

“Нефтехимик” отработал в Словакии, в Пиштянах, где нижнекамцы обыграли в контрольной встрече “Нитру” - 2:1, шайбы у победителей забросили Бардин и Бобкин. В отличие от соседей, в “Нефтехимике” обошлось без травм, и наставники команды остались довольны этим сбором.

Не глянулся нижнекамцам форвард “Газовика” Горбачев, еще раньше были отправлены домой форвард “Динамо-Энергии” Калачев и два словацких легионера - защитник Ясечко и нападающий Шехны. Взяты в аренду соответственно в “Северстали” и “Локомотиве” нападающие Александр Блохин и Александр Суглобов, последний, к слову, сыграл за сборную России на Кубке Карелии. Другими новобранцами “Нефтехимика” в дозаявочной кампании стали: нападающие Андрей Расолько (“Металлург”, Новокузнецк), Александр Трофимов (“Ак барс”, хотя недавно был отдан в аренду в “Спартак”, где от его услуг отказались в ходе кадровой чистки: москвичи поменяли все руководство клуба и тренеров), Алмаз Гарифуллин (“Металлург”, Магнитогорск), защитники Олег Микульчик (“Мечел”), Патрик Гучко (“Злин”, Чехия).

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии