12.02.2009 Спорт

Игра на нервах...

“Динамо-ТТГ” (Казань) - “Локомотив-Изумруд” (Екатеринбург) - 3:1 (25:14, 19:25, 25:19, 25:20). Казань, 27 апреля.

Вторую серию плей-офф казанцы провели по полной программе - до пяти матчей. В серии за 5-8-е места “Динамо-ТТГ” сначала дважды побеждало уральцев в Казани, затем дважды уступало в Екатеринбурге и завершило спор дома. Но понервничать изрядно пришлось всем - хозяевам, гостям, зрителям.

Как быстро выяснилось, динамовцы просто перегорели еще до начала встречи. Вот и провалили начало первой партии - 0:5, 3:8, 10:12. Но затем уже гости впали в своеобразный ступор после того, как казанцы выровняли игру - 16:13, а потом на площадке играла только одна команда, “Динамо-ТТГ”. Тем не менее и во втором сете игра у хозяев вновь не заладилась. Вроде бы динамовцам и удавалось выравнять ситуацию, но соперники снова уходили вперед...

Следует отметить хорошую игру Рафаэля, отыгравшего едва ли не лучший матч за последние полгода. Великолепно сыграл на блоке Олихвер, вовремя забивал нужные мячи Шулепов. А вот у гостей пропала подача - за исключением трех-четырех моментов уральцы не создали проблем казанцам. Сами же хозяева перешли от силовых на планирующие подачи. В третьем сете вместо Бовдуя вышел Клебер и неплохо проявил себя в нападении и на подаче. Именно этот игрок сумел завести партнеров и публику и создал нужный эмоциональный фон. Так что третий сет, что называется, на зубах вырвали казанцы.

Столь же нервно сложилась и последняя партия. “Динамо-ТТГ” отрывалось вперед на два-три очка - “Локомотив-Изумруд” догонял. Не подали гости 4 подачи подряд - дважды такой же любезностью ответили и хозяева. И все-таки наши ребята сделали последний решающий рывок и дожали уральцев - 23:20. Одержав победу в серии со счетом

3-2, “Динамо-ТТГ” теперь вступит в спор за 5-е место с “Нефтяником Башкирии”, которому казанцы дважды проиграли в регулярном чемпионате.

3-4 мая игры пройдут в Уфе,

8-9-го в Казани, серия, как обычно, пойдет до трех побед. Победитель получит право сыграть в еврокубках.