Время и Деньги
05.09.2010 Авто

Казанские картингисты были первыми

На прошлой неделе состоялся двадцать первый закрытый лично-командный чемпионат Казани по картингу среди подростков и молодежи. Мероприятие было посвящено 70-летию службы ГАИ - ГИБДД.

Организаторами чемпионата выступили Федерация автомотоспорта РТ, отдел ГИБДД УВД Казани и Фонд безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД Казани. К участию в чемпионате были допущены только водители на картах группы “Стандарт”. Возрастные категории участников разделились на юношеские: в классе “50” - от 8 до 14 лет и в классе “125” - от 13 до 17 лет, и взрослые в классе “Восход” - от 16 лет и старше.

Картингисты приняли участие в официальных тренировках, квалификационных и полуфинальных заездах. Затем состоялись официальное открытие соревнований и финальные заезды, по результатам которых были названы победители чемпионата. Первые места в личных зачетах по классам заняли казанцы Константин Николаев, Руслан Гарифзянов и Динар Садриев. В командном зачете лучшими были признаны казанские команды “Факел”, “Искра” (ДЮСТШ) и ЦДЮТТ при ПЛ-68.

В соревнованиях также приняли участие команды из Нурлата, Высокой Горы и Зеленодольска.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии