Время и Деньги
19.05.2008 Экономика

Изменился порядок уплаты транспортного налога

Управление ФНС по РТ обращает внимание на то, что сроки уплаты транспортного налога для физических лиц в 2006 году изменились. Теперь три четверти годовой суммы налога необходимо будет заплатить до 15 июля текущего года, а оставшуюся четверть - не позднее 15 июля следующего года.

Изменился также порядок уплаты транспортного налога для юридических лиц. В частности, перечень налогоплательщиков, имеющих право на льготу или на освобождение от уплаты налога, расширился. Так, от транспортного налога освобождаются налогоплательщики, реализующие инвестиционные проекты по договорам, заключенным до 1 января 2005 года.

На льготу в размере 50 процентов от налоговой ставки теперь имеют право юридические лица, на правах лизинга пользующиеся грузовыми автомобилями и автобусами с мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил, произведенными в Российской Федерации и оснащенными двигателями, соответствующими экологическим нормам не менее ЕВРО-2. Обязательное условие: транспорт должен быть передан в лизинг на срок не менее 1 года и находиться на балансе лизингодателя.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии