Время и Деньги

Образцовый милиционер попал под суд

Вчера татарская транспортная прокуратура завершила расследование дела бывшего начальника отдела милиции казанского метрополитена Фидаиля Хабибуллина.

Основатель “подземного” отдела милиции подполковник Хабибуллин попал под следствие в декабре 2005 года. До того со стороны руководства к Фидаилю Хабибуллину никаких нареканий не было. Более того, согласно характеристике Министерства внутренних дел, за время службы милиционер показал себя исключительно с положительной стороны: имеет массу наград, в том числе газовый пистолет, врученный ему в благодарность за верную службу от руководства МВД Татарстана.

Впрочем, работникам татарской транспортной прокуратуры удалось раскопать и другие подробности служебной деятельности полковника.

Фидаиль Хабибуллин обвиняется “в понуждении к действиям сексуального характера” и “превышении должностных полномочий”. По слухам, милиционер был очень неравнодушен к слабому полу. И уж тем более к собственным подчиненным, некоторые из которых пали жертвами его сексуальных притязаний. Кроме того, Фидаиля Хабибуллина обвиняют в том, что прошлой осенью он растратил несколько тысяч рублей, выделенных отделу.

Расследование дела Хабибуллина было завершено в кратчайшие сроки, но милиционер заболел. По неофициальным данным, поначалу подполковник жаловался, что упал с лестницы. Когда же Хабибуллин в очередной раз вышел с больничного, напомнила о себе старая черепно-мозговая травма...

Впрочем, несмотря на многочисленные напасти, он все же смог ознакомиться с делом и в скором времени предстанет перед судом Вахитовского района Казани.

Из-за того, что в деле подполковника присутствует масса пикантных подробностей, связанных с его амурными похождениями, судебный процесс, по всей видимости, будет закрытым для прессы.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии