14.02.2009 Спорт

Сами проиграли...

“Нефтяник Башкирии” (Уфа) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 3:1 (21:25, 26:24, 25:23, 25:19). Уфа, 3 мая.

В неудаче, постигшей “Динамо-ТТГ” в первом матче серии за пятое место, казанцы должны винить самих себя да, может, еще кубинского легионера уфимцев Хуанторену. К тому же Горбачев на последней тренировке в Казани сильно подвернул ногу, а Бовдую придется пройти курс лечения в больнице родного Екатеринбурга.

Тем не менее казанцы неплохо провели первую партию, уверенно стартовали и во втором сете - 18:13 и чуть позже имели перевес в счете - 23:19. Казалось, еще совсем немного оставалось до победы в этой партии, но тут “прорезалась” могучая подача у кубинца Хуанторены, на подачах которого уфимцы сравняли счет - 24:24 и дожали гостей. В третьей партии казанцы поначалу владели инициативой - 7:3, но затем позволили хозяевам сравнять счет - 7:7. Опять повели - 12:10 и 12:13... Рафаэл отчего-то держал на голодном пайке главного бомбардира “Динамо-ТТГ” Шулепова, просто выпал из игры Бабичев, да и Клебер в концовке растерял привычную подачу.

“Свои игры раздаем, - не без горечи констатировал после матча главный тренер казанцев Виктор Сидельников, - в первом сете было 7 доигровок, из которых мы забили только в одной...”

4 мая в Уфе прошел второй матч, 7 мая в Казани мы увидим продолжение спора за заветное пятое место, которое дает путевку в еврокубки.