Время и Деньги
21.05.2008 Экономика

Заявки в разной степени готовности

Первый заместитель Премьер-министра РТ - министр экономики и промышленности Борис Павлов провел рабочее совещание по вопросам подготовки инвестиционных проектов РТ для подачи заявок на получение государственной поддержки из средств Инвестиционного фонда Российской Федерации.

О степени готовности проектов для подачи заявок рассказали представители ОАО "Татнефть" (проект "Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в г. Нижнекамск"), министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан (проекты строительства платных автомобильных дорог и "Свияжского межрегионального мультимодального терминально-логистического центра Казанского транспортного узла"), муниципального образования Елабужского района и г. Елабуга (проект "Комплекс социальных объектов, обеспечивающих эффективное функционирование особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Елабужского района Республики Татарстан"), ОАО "Нижнекамскнефтехим" (проект "Организация производства вспенивающегося полистирола мощностью 50 тыс. тонн в год и АБС пластиков мощностью 70 тыс. тонн в год"). Также участников совещания проинформировали о ходе подготовки заявки от ОАО "Татнефть" (проекты "Производство по вторичной переработке отходов полимеров и выпуску готовой продукции ПЭТ" и "Производство ПВХ профиля").

Было отмечено, что наиболее подготовлен проект ОАО "Татнефть" - "Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в г. Нижнекамск". Заявку на получение государственной поддержки из средств Инвестиционного фонда Российской Федерации на его осуществление планируется подать в мае этого года. По остальным проектам было принято решение заявки подготовить к четвертому кварталу текущего года.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики и промышленности РТ, в ходе совещания также обсуждался ход подготовки к презентации приоритетных проектов Республики на I московском международном форуме и к участию в выставке "Особые экономические зоны в Российской Федерации - задачи, возможности, перспективы", которые состоятся 16-17 мая в Москве.

Для участия в I московском международном форуме и в выставке "Особые экономические зоны в Российской Федерации - задачи, возможности, перспективы" от Республики Татарстан планируется представить следующие проекты: "Особая экономическая зона на территории Елабужского района", "Комплекс нефтеперерабатывающих заводов в г. Нижнекамск", "Организация производства вспененного полистирола мощностью 50 тыс. тонн в год и АБС пластиков мощностью 70 тыс. тонн в год", "Платная автомобильная дорога Алексеевское - Альметьевск, 140 км", "Платная автомобильная дорога Шали - Сорочьи Горы, "Свияжский мультимодальный терминал - логистический центр Казанского транспортного узла", "Комплекс объектов, обеспечивающих эффективное функционирование особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Елабужского района Республики Татарстан", "Казанский маслоэкстракционный завод", "Инновационный университет" (проект Казанского государственного университета), "Государственная система управления интеллектуальной собственностью Республики Татарстан" (проект ГУП "Татарстанский ЦНТИ"). Выставочные стенды представят ОАО "Инновационно-производственный технопарк "Идея" и ГНО "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии