Жизнь работников “POZISа” станет лучше
09.11.2008 Бизнес

Жизнь работников “POZISа” станет лучше

На зеленодольском предприятии “POZIS” открыта Галерея славы.

У стелы с символикой объединения разместилась галерея фотопортретов 20 лучших работников компании, среди них есть и заместитель генерального директора, и рабочие завода. Все они получили денежные премии, дипломы и специальные золотые значки компании.

По словам генерального директора предприятия Радика Хасанова, Галерея ежегодно будет обновляться.

- Сегодня POZIS работает стабильно. Программа корпоративной оценки труда будет развиваться и дальше. Мы будем продолжать материально и морально поощрять наших лучших работников, - сказал корреспонденту “ВиД” Радик Хасанов.

Зеленодольские топ-менеджеры считают, что социальная ответственность бизнеса и заключается в том, чтобы работники чувствовали заботу и поддержку руководства компании . Поэтому неслучайно за последние годы коллектив завода заметно помолодел. Если шесть лет назад молодых работников было мало, то сегодня молодежь составляет почти 30 процентов коллектива предприятия, а средний возраст работающих снизился с 55 до 38 лет. Как сообщил журналистам Радик Хасанов, на сегодняшний день 339 работниц находятся в декретных отпусках.

Много внимания уделяется ветеранам завода. Так, в прошлом году Совет ветеранов “POZISа” получил от завода новое помещение площадью около 200 квадратных метров в центре Зеленодольска.

Сегодня около пятнадцати рабочих династий трудятся на зеленодольском предприятии. Руководство компании планирует ежегодно проводить мероприятия, посвященные лучшим династиям “POZISа”.

- Нам очень приятно, что наконец-то настали времена, когда мы можем позволить себе внедрять на нашем предприятии различные социальные программы, направленные на улучшение жизни наших работников, - сказал Радик Хасанов.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии