Время и Деньги
06.09.2010 Авто

Алкоголики и безработные покупают иномарки

Новый вид мошенничества, выявленный недавно, позволяет купить дорогие автомобили в кредит, даже не обладая постоянной работой и нормальным образом жизни, сообщает пресс-служба УВД СВАО г.Москвы.

За последнее время очень много дел, рассматриваемых службой безопасности банков, касается кредитов, выданных людям, не способным даже частично возвратить полученную сумму на покупку автомашины.

Мошенники отправляют в автосалоны алкоголиков и безработных, пообещав им после покупки автомобиля компенсировать "работу", выплатив от 500 до 2000 долларов. Таких людей одевают в приличные костюмы, обеспечивают стрижкой и другими услугами, чтобы возвратить "человеческий облик", а после того, когда машина уезжает из автосалона, она прямиком попадает в руки мошенников.

Как правило, купленные таким образом автомобили тут же направляют за границу, для последующей переделки и перепродажи. Как сообщается, во многих банках столицы таких дел уже накопилось несколько десятков. Но шансов вернуть автомобиль или получить с "владельца" деньги очень немного.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии