Время и Деньги
18.02.2009 Спорт

Гулять так гулять

Руководство казанского “Ак барса” готовит невиданную прежде в нашей стране торжественную церемонию награждения команды золотыми медалями чемпионата России.

На состоявшейся вчера пресс-конференции - первой за последние полтора года - были раскрыты сценарии праздничной церемонии. Надо сразу сказать, что планы у “Ак барса” наполеоновские. Так и сказал начальник отдела по связям с общественностью “Ак барса” Наиль Хуснутдинов: “Наша задача сделать все так, как еще никто в России не делал...”. Пройдет это действо 26 мая в “Татнефть Арене”. Кстати, буквально на днях руководство ОАО “Татнефть” выкупило контрольный пакет акций “Татнефть Арены” у прежних владельцев из банка “Зенит”. Так что теперь именно хоккеисты станут настоящими хозяевами нового дворца - к старым была масса нареканий.

Начнем с того, что привычной смешанной зоны проект “Татнефть Арены” не предусматривал. Поэтому многочисленные попытки журналистов пообщаться с игроками после матча наталкивались на жесткое противодействие охранников. Спасибо Алексею Морозову, Виталию Прошкину и другим “барсам”, которые сами приходили в пресс-центр. Ладно, местные журналисты, привыкшие к мощному прессу со стороны разного рода охранников, но столичные коллеги были шокированы отсутствием привычных условий для работы. Они, наивные, думали, что пресс-центр будет открыт до игры... Только после матча, и никаких других вариантов! Множество претензий со стороны представителей СМИ вызывали комментаторские кабины, заслонявшие обзор из ложи прессы. Словом, проблем у нашего брата и болельщиков было предостаточно, но теперь существует реальная надежда на перемены.

Планируется перенести площадку для группы поддержки, что поможет высвободить несколько сотен мест для зрителей, не менее чем на 500 мест увеличить площадь для автостоянки, открыть магазин с клубной атрибутикой по разумным ценам. При помощи коллег из питерского “Ледового дворца” руководство “Татнефть Арены” намерено изменить компьютерную программу касс, чтобы владельцы сезонных абонементов имели постоянные места вплоть до финала плей-офф.

А теперь о некоторых фишках предстоящего праздника. С 16.00 в фойе “Татнефть Арены” публика (4 тысячи приглашенных и шесть с половиной тысяч обладателей билетов стоимостью 50 рублей) сможет посмотреть фотовыставку по итогам чемпионского сезона и получить автографы виновников торжества. В 17.00 глава Федерального агентства по спорту Вячеслав Фетисов и президент ФХР Владислав Третьяк вручат игрокам заслуженное золото, а Президент Татарстана Минтимер Шаймиев - республиканские награды. В праздничном концерте выступят Ренат Ибрагимов, Олег Газманов и “Блестящие”. Наконец, незадолго до завершения церемонии команда в обнимку с чемпионским кубком разместится на открытой платформе

“КамАЗа” и проедет по улицам Чистопольской и Декабристов, а высадится на Ярмарочной площади. Там планируется установить гигантские экраны, на которых будет транслироваться вся процедура чествования чемпионов России. Народ будет развлекать дискотека “Авария” - гуляния пройдут до поздней ночи и завершатся красочным салютом. Что касается команды, то в 22.00 она будет приглашена Президентом РТ на официальный прием в “Пирамиду”.

А у молодых кандидатов в “барсы” награды и почести еще впереди. Ребята приступили к тренировкам под руководством нового помощника Зинэтулы Билялетдинова Михаила Варнакова, с которым наставник “Ак барса” работал вместе еще в “Динамо”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии