Время и Деньги
15.11.2008 Бизнес

На передислокацию - семь месяцев

Вчера в Кабинете министров РТ под председательством Премьер-министра РТ Рустама Минниханова состоялось заседание глав муниципальных районов РТ.

На повестке дня совещания было четыре вопроса, более подробно обсуждался вопрос об игорном бизнесе. 16 апреля 2006 года вступил в силу закон "О размещении игорных заведений на территории Татарстана", сообщил "Татар-информ". Согласно этому документу, все игорные заведения республики будут сконцентрированы только в двух муниципалитетах - Казани и Камских Полянах.

Новый законопроект в Татарстане напрямую коснется 504 налогоплательщиков на игорный бизнес и 650 игорных заведений. Наибольшее их количество зарегистрировано в Казани (более 5000 игровых автоматов) и Набережных Челнах (более 2000 игровых автоматов). Все игорные заведения будут переведены в две зоны - Международный конно-спортивный комплекс в Казани и специальную площадку в Камских Полянах. Крайний срок, обозначенный для передислокации игорных заведений, 1 января 2007 года.

"Малый бизнес не должен пострадать. Мы не закрываем игорные залы, мы их передислоцируем. Все необходимые условия в Казани и Камских Полянах для развития игорного бизнеса будут созданы. Но закон есть закон, игорный бизнес в Татарстане будет передислоцирован до 1 января 2007 года", - подчеркнул Рустам Минниханов.

Глава Правительства РТ дал поручение Министерству юстиции РТ контролировать ход исполнения закона "О размещении игорных заведений на территории Татарстана". В ближайшее время будут объявлены конкурсы, на которых будут выбраны крупные компании, занимающиеся игорным бизнесом, для совместной работы по организации всей необходимой инфраструктуры на новых площадках для игорных залов в Казани и Камских Полянах.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии