Время и Деньги
10.11.2009 Финансы

Второй транш МБРР будет к осени

Вчера мэр Казани Ильсур Метшин провел брифинг, посвященный выделению столице Татарстана второго транша Международного банка реконструкции и развития.

Он рассказал, что второй транш ожидается к осени, когда будут выполнены все условия по первому. Казань должна получить от МБРР 2 млрд 145 млн рублей. Из них на строительство, капитальный ремонт и приобретение оборудования для образовательных учреждений планируется направить 607 млн рублей, на те же нужды учреждений здравоохранения - 600 млн рублей, на жилищно-коммунальное хозяйство города - 435 млн рублей, на погашение кредиторской задолженности - 402 млн рублей. Часть средств второго транша пойдет на нужды государственного управления и социальные пособия.

Так как ремонтные работы удобнее всего проводить летом, а деньги поступят не раньше августа, Казань прибегнет к возвратной финансовой помощи Правительства РТ, которое выделит городу 350 млн рублей.

Ильсур Метшин отметил, что городское жилищно-коммунальное хозяйство может рассчитывать не только на транш МБРР. На ремонт жилого фонда из бюджета города будет выделено 250 млн рублей. В целом же в этом году ЖКХ Казани получит в 4 раза больше средств, чем в прошлом.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии