Время и Деньги
21.11.2008 Бизнес

“Казаньоргсинтез” заменит трубный ряд

ОАО “Казаньоргсинтез” заключило договор с известной немецкой машиностроительной фирмой “Батенфельд” на поставку двух экструзионных линий по выпуску труб диаметром 315-500 мм и 630-800 мм, сообщает пресс-служба акционерного общества.

Мощность каждой линии составляет 1150 кг в час.

Поставка немецкого оборудования является первым этапом трехлетней программы модернизации трубного производства КОС.

Напомним, что на ОАО “Казаньоргсинтез” успешно работает собственное производство полиэтилена низкого давления - завод ПППНД, в котором действует 29 экструзионных линий по производству полиэтиленовых труб, налажен выпуск нескольких десятков типоразмеров водо- и газопроводных труб. Объем трубного производства ежегодно достигает 25-27 тысяч тонн в год. В 2005 году было изготовлено 29557 тонн труб и п/э деталей - 4868 для газопроводов и 24689 - для водопроводов и канализаций. В планах 2006 года - произвести не менее тридцати тысяч тонн продукции.

Специалисты предприятия считают, что новое оборудование поможет сократить число линий без снижения общей производительной мощности, а на освобожденных производственных площадях появится возможность освоить производство новых видов труб. Современное оборудование должно повысить качество выпускаемой продукции, при этом ее себестоимость снизится.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии