Время и Деньги
27.05.2008 Экономика

Татарстан наводит мосты с Лондоном

20 мая в Казани с визитом побывал директор (ректор) знаменитой Лондонской школы экономики и политических наук (The London School of Economics and Political Science - LSE) Ховард Дэйвис.

В Доме Правительства состоялась почти полуторачасовая беседа Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова с Ховардом Дэйвисом. Во встрече принимал также участие выпускник этого престижного учебного заведения, а ныне президент компании "Марр Капитал" Марат Сафин (брат певицы Алсу).

LSE основана в 1895 году как часть Лондонского университета и в настоящее время является одним из ведущих центров экономического образования и научных исследований в мире. Из тринадцати нобелевских лауреатов, обучавшихся или преподававших в LSE, девять получили премию за исследования в области экономики. Среди ее выпускников 26 бывших и действующих глав государств. Данную школу закончил также начальник финансового управления исполкома Казани Оскар Прокопьев.

Компания "Марр Капитал" была создана в 2002 году для реализации инвестиционных проектов на рынке недвижимости и развивает успешный бизнес в различных регионах России и за рубежом.

Как уже сообщалось, делегация Татарстана во главе с Премьер-министром Рустамом Миннихановым примет участие в Годовом собрании Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Бизнес-форуме в Лондоне 21-22 мая. В состав делегации татарстанской делегации вошли также руководитель Аппарата Кабинета министров РТ Шамиль Гафаров, министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов, министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель исполкома мэрии Казани Марат Загидуллов, руководитель аппарата исполкома мэрии Казани Денис Калинкин. Напомним, что 20-21 мая 2007 года Годовое собрание Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития пройдет в Казани. Столица Татарстана на несколько дней станет местом встречи ведущих финансистов мира. Поэтому ключевой целью поездки является детальное изучение особенностей проведения данного мероприятия.

Годовое собрание ЕБРР проводится в течение трех дней, общее количество его участников и приглашенных составляет от двух до двух с половиной тысяч человек. В рамках годового собрания ежедневно проводится параллельно до семи различных мероприятий - презентаций, выставок, "круглых столов". В состав официальных делегаций входят представители 62 акционеров (60 стран и двух международных организаций).
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии