Время и Деньги
21.02.2009 Спорт

Играть так играть!

В футбольных баталиях - перерыв, но, как говорится, "запрягай сани летом…" Поэтому и сейчас представляют большой интерес размышления главного тренера "Рубина" Курбан Бердыева о настоящем и будущем популярной футбольной команды.

Наставник футболистов откровенно признал, что его вполне устраивает промежуточный результат - второе место, но не игра команды:

- За матчи в Нальчике и Санкт-Петербурге мне стыдно, команда не показала 100-процентной отдачи. Разумеется, нельзя не отметить прогресс в игре Гацкана и Широкова, а вот к остальным игрокам накопилось немало вопросов.

По мнению главного тренера, свою негативную роль сыграли и травмы Сибайи, Кинкладзе, Ральфа. Именно по этой причине "выпала" группа атаки, заботливо наигрываемая зимой, и была нарушена схема игры в четыре защитника. Сибайя должен начать тренировки в общей группе 28 мая, неделей позже Ральф приступит к занятиям в Швейцарии, где запланированы тренировки казанцев.

Бердыев откровенно пожалел о том, что не выставил на игру с "Зенитом" молодого форварда дубля Яркина, который будет работать в Швейцарии вместе с основой. Перспективы Бухарова были оценены так: "Ему еще нужно много над собой работать, не думаю, что с его отношением к тренировкам он и в дальнейшем будет много забивать". Главный тренер "Рубина" сказал, что верит в Байрамова: "Он сильно выглядел на предсезонке в компании Кинкладзе и Ральфа, без них Байрамову сейчас тяжело, но я ему я доверяю больше, чем Бухарову". Тренер отметил нестабильность Домингеса, который в межсезонье не выходил в стартовом составе. Но аргентинец все же играет лучше, чем раньше, необходимо посмотреть, как он будет выглядеть рядом с Ральфом и Кинкладзе.

Исключительно приятная новость заключается в том, что в течение года "Рубин" получит три новых поля, в том числе искусственное - класса "2 звезды", аналог которого появится лишь в Лужниках. На открытие искусственного зеленого чуда в Казань приедет президент РФС Виталий Мутко. Много работы и на центральном стадионе, который пока не соответствует нормам УЕФА.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии