Время и Деньги
24.11.2008 Бизнес

КАМАЗ начал собирать по 200 машин в день

В первый день недели с главного сборочного конвейера (ГСК) автомобильного завода КАМАЗа сошло 200 грузовых автомобилей.

Таких темпов, как пояснил директор по производству АвЗ Рустам Мухаметханов, автосборщикам не удавалось достичь почти 13 лет - с августа 1993 года - даже в отдельные дни. Сейчас же речь идет о стабильном выпуске не менее 200 грузовиков в сутки при двухсменной работе в течение продолжительного времени.

Еще в начале года Торгово-финансовая компания предупредила камазовцев о предстоящем "жарком лете" - резком увеличении спроса на грузовые автомобили. Руководство компании поставило перед производственными, технологическими, коммерческими и кадровыми службами вполне конкретные задачи, большинство из которых уже решено. Проведена работа по увеличению внешних поставок материалов и комплектующих изделий, на всех заводах дополнительно задействовано технологическое оборудование, подготовлены кадры.

Финишное предприятие КАМАЗа, по словам Р.Мухаметханова, готово к встрече лета с "запасом" и даже в состоянии "сэкономить" один рабочий день в месяц при условии ритмичного поступления комплектующих изделий по всей весьма обширной номенклатуре выпускаемых моделей. На сегодня автомобильный завод опережает производственный график на 93 автомобиля. "КАМАЗ-Дизель" уже многие месяцы отправляет требуемые модели двигателей на ГСК без перебоев.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии