Время и Деньги
24.11.2008 Бизнес

ICL-КПО ВС наращивает экспортную составляющую

Совет директоров крупнейшего татарстанского ИТ-предприятия - ОАО "ICL-КПО ВС" принял решение об увеличении экспортной составляющей в структуре заказов ICL-КПО ВС.

Речь идет о размещении крупных заказов Fujitsu Services на разработку программного обеспечения и представление услуг для международного рынка. Первые конкретные шаги по исполнению этого решения последуют в июне. А осенью оценка хода реализации данного процесса будет дана уже на правительственном уровне - в соответствии с подписанным 17 мая протоколом о намерениях по расширению сотрудничества между республикой Татарстан и компанией Fujitsu Services Limited.

Кроме того, совет директоров под председательством управляющего директора Fujitsu Services Limited по Европе, Ближнему Востоку и Африке Эндрю Макнотона утвердил годовой отчет предприятия за 2005 год. Было отмечено, что объем реализации услуг и оборудования компании в истекшем году вырос на 54%, составив 851,8 миллиона рублей. При этом 80% работ и оборудования ОАО "ICL-КПО ВС" реализовано за пределами республики Татарстан.

Справка: ОАО "ICL-КПО ВС" основано в 1991 году Казанским производственным объединением вычислительных систем (КПО ВС) и британской компанией "International Computers Limited" (ICL ныне входит в корпорацию Fujitsu). Акционерами предприятия являются Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, компания "Fujitsu Services Limited", которой принадлежит 51% акций ICL-КПО ВС, и коллектив менеджеров предприятия.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии