Время и Деньги
09.09.2010 Авто

Эвакуаторы помогут городу

Казанские водители до сих пор продолжают неправильно парковаться на улицах города. Нередки случаи, когда из-за неправильно припаркованных автомобилей не могут подъехать к пункту назначения машины “скорой помощи” и пожарные.

Для того чтобы улучшить ситуацию в столице, Управление ГИБДД МВД РТ совместно с РГУ БДД решили прибегнуть к опыту самарских коллег, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД РТ. Суть нового метода в том, что на проблемный перекресток или участок улицы будут съезжаться для погрузки неправильно припаркованного транспорта сразу пять-шесть эвакуаторов, а если понадобится - то и десять. Инспектор ДПС составит протокол задержания, и автотранспорт будет отправлен на специализированную стоянку. В нашем городе такая тактика будет применена на Университетской, Кремлевской, площади Тукая и на некоторых других улицах.

В случае, если владелец не обнаружит свой автомобиль на прежнем месте, а факт отправки на специализированную платную стоянку подтвердится службой “02”, ему нужно будет обратиться в диспетчерскую службу эвакуации: телефон 277-66-77. Стоимость услуг эвакуатора в черте города - 720 рублей. Стоимость одного часа хранения 9 рублей 70 копеек (за первые три часа плата не взимается). Специализированная платная стоянка расположена за поселком Дальним - проезд со стороны улицы Аделя Кутуя.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии