Время и Деньги
08.09.2010 Авто

Новая Elantra: больше комфорта, больше возможностей

Компания Hyundai Motor представила новое поколение Elantra. Российская премьера этой модели пройдет в августе на Московском международном автосалоне.

По сравнению с предшествующей моделью, новинка на 55 мм выше и на 50 мм шире. Колесная база возросла на 40 мм, а длина кузова при этом уменьшилась на 20 мм. По запасу пространства в салоне Elantra обогнала большинство одноклассников и даже некоторые модели более высокого класса.

Конструкторы улучшили эргономику рабочего места водителя: сиденье теперь можно подстраивать по высоте, а рулевую колонку - по высоте и вылету. Впервые у покупателей Elantra появилась возможность установить мультифункциональный руль с кнопками управления аудиосистемой.

Двухцветный интерьер смотрится гораздо выигрышнее прежнего монотонно-серого. При отделке салона использованы материалы высокого качества, дорогие не только на вид, но и на ощупь. Передняя панель имеет лаконичный дизайн, четкое зонирование органов управления аудиосистемой и микроклиматом салона.

Оснащение автомобиля стало богаче. Все модификации Elantra теперь штатно оснащаются дисковыми задними тормозами. Повысилась пассивная безопасность: появились боковые подушки и занавески безопасности, а также активные подголовники передних сидений.

Помимо всего прочего, Elantra - это еще и первый автомобиль марки Hyundai, для которого предлагается аудиосистема с возможностью подключения iPod или любого другого MP3-плеера. Помимо этой системы покупатель может заказать 6-дисковый CD/MP3-проигрыватель премиум-класса выходной мощностью 220 Вт.

Кузов новой Elantra стал на 49% жестче. Вкупе с новой независимой подвеской это должно обеспечить седану лучшую управляемость.

Рулевое управление оснащено электрическим "помощником". От упора до упора руль делает всего три с небольшим оборота.

Объем салона Elantra больше, чем у многих одноклассников. Более того, новинка даже просторнее, чем Honda Accord!

"Пятое колесо"
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии