27.08.2007 Спорт

Отдали должок...

11 официальных матчей в нынешнем сезоне провел УНИКС и проиграл всего одну встречу - во втором туре группового турнира Кубка чемпионов ФИБА “Опаве” в гостях, поэтому заранее можно было предположить, что ничего хорошего чехов в Казани не ждет. Так оно и произошло.Только в первые минуты гости на равных противостояли казанцам, которым несколько раз даже пришлось отыгрываться, 6:6, 10:10. Но очень скоро все встало на свои места - сказался класс УНИКСа. Так что уже к концу первой четверти хозяева добились перевеса в 10 очков, 27:17. Во второй десятиминутке казанцы удвоили перевес - 46:26 - после точных штрафных Самойленко. Но больше всего хлопот чехам доставил литовский центровой УНИКСа Жукаускас. У него в этот вечер родился сын, так что сдержать счастливого папашу не было никакой возможности. Уже в начале второй четверти именно на опеке Жукаускаса получил пятый фол югославский центровой “Опавы” Райевац. Число фолов красноречиво: 19 у хозяев и 40 - у гостей... Когда казанцы добились преимущества в 30 очков, УНИКС немного расслабился, позволив гостям выиграть трехминутный отрезок в конце третьей - начале четвертой четверти со счетом 12:0. Но это был лишь эпизод, не изменивший картины в целом.

В стартовой пятерке УНИКСа вышли: Чикалкин (12), Юдин (8), Самойленко (6), Жукаускас, Дайнеко, на замену - Куделин, Симпкинс (7), Мршич (0), Попович (4) и Фетисов.

Поле двухдневного отдыха УНИКС продолжит тренировки. В сборную России получил вызов Сергей Чикалкин. 30 ноября в чемпионате России казанцы примут дома ЦСК ВВС-Самару, а в Кубке чемпионов 3 декабря казанцев ждет решающая встреча в гостях с латвийским “Вентспилсом”, которая и решит судьбу первого места в группе.