Время и Деньги
11.09.2010 Авто

А "ГАЗ" спокоен

Автомобильная компания "Группа "ГАЗ" спокойно относится к появлению на российском рынке иностранных автосборочных производств. Об этом сообщил вчера директор управления по связям с общественностью "Группы "ГАЗ" Владимир Торин.

"Мы выпускаем легкие, средние и тяжелые грузовики, автобусы, спецтехнику и коммерческие автомобили. Поэтому вопрос о том, что привнесет в жизнь появление в России иностранных производителей автомобилей, в частности еще одного автогиганта - германской компании "Фольксваген", больше касается таких наших автозаводов, как АвтоВАЗ, выпускающих легковые автомобили", - сказал он.

По его словам, выпуск коммерческих автомобилей - ключевая позиция компании, заложенная в основу долгосрочной стратегии, рассчитанной до 2011 года.

В настоящий момент Горьковский автозавод производит легковые автомобили "Волга". Помимо этого, "Группа "ГАЗ" и корпорация Daimler Chrysler подписали ранее соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), производящего автомобили "Крайслер Себринг" и "Додж Стратус", а также лицензии на это производство. Оборудование переместят на Горьковский автомобильный завод, где будет организовано сборочное предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам. Это позволит "ГАЗу" осуществлять производство и продажу этих моделей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии