Время и Деньги

В Казани объявился серийный убийца

В совершении двух убийств, произошедших недавно в Казани, сотрудники уголовного розыска МВД РТ подозревают серийного убийцу Олега Заикина, сбежавшего несколько лет назад из колонии и объявленного в федеральный розыск.

Как рассказал в интервью агентству "Татар-информ" начальник Управления уголовного розыска МВД РТ Владимир Иванов, недавно в Казани было совершено два преступления.

5 мая в подвале одного из жилых домов по ул. Космонавтов в Советском районе был обнаружен труп женщины 1957 года рождения. 16 мая в Авиастроительном районе при попытке пробраться в одну из квартир дома по ул. Лядова преступник задушил подростка 1990 года рождения, его мать и сестра подняли крик, спугнув убийцу. И в том, и в другом случае на месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев, принадлежащие 34-летнему уроженцу Бурятии Олегу Заикину. В свое время преступник был осужден за кражу фарфоровых изоляторов линии электропередачи, приговорен к заключению, но 5 лет назад сбежал из колонии.

Стоит отметить, что месяц назад издание "КП - Оренбург" опубликовало статью об убийстве оренбурженки, в котором подозревается Олег Заикин. Как сообщалось на страницах газеты, серийный убийца уже несколько лет орудует в Уфе, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске и Оренбурге, где с особой жестокостью убил 7 девушек в возрасте от 15 до 20 лет. "Ни одна девушка не осталась в живых после "общения" с "гастролером". Приветливый мужчина легко втирался в доверие и добивался более близкого знакомства. На свиданиях сорил деньгами, угощал девушек, потом приглашал на заранее снятую квартиру. Маньяк хладнокровно душил их, оставлял тело в квартире, а сам переезжал в другую. После двух-трех "свиданий" душитель вообще уезжал из города, заметая следы", - пишет "КП - Оренбург" за 25 апреля 2006 года.

Приметы убийцы: На вид 37-40 лет, рост 180 см, среднего телосложения. Лицо вытянутое, волосы темные. Может носить усы и бороду. Глаза карие, немного похожие на азиатские. Носит обувь 45-го размера, одет небрежно. Почти всегда представляется уроженцем Челябинска или Бурятии. В последний раз представлялся уроженцем Уфы. Был одет в черный пиджак, черные брюки и синюю рубашку. Злоупотребляет спиртным. При знакомстве обязательно спрашивает возраст девушки. Особые приметы: шрам на левой и отсутствие фаланги безымянного пальца на правой руке.
22
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии