Время и Деньги
02.12.2008 Бизнес

Ларечникам предложат компенсацию

Вчера на заседании президиума Казгордумы мэр Казани Ильсур Метшин выступил с инициативой разработать проект компенсации процентной ставки по кредитам на строительство для частных предпринимателей, уличные киоски которых будут ликвидированы.

На президиуме вновь было заявлено ("ВиД" уже излагал эту точку зрения), что уличные киоски в столице Татарстана работают с многочисленными нарушениями: 55 процентов из них не имеют договора на вывоз бытовых отходов (свой мусор продавцы ларьков отправляют в близлежащие контейнеры, содержание которых ложится на плечи жильцов). 20 процентов ларьков нелегально подключено к городской электрической сети. У большинства продавцов киосков отсутствуют медицинские книжки (у 428 из 735 проверенных в ходе последнего рейда торговцев отсутствовали медкнижки). В ближайшем будущем многие из киосков, работающих без лицензий или с нарушениями, будут ликвидированы.

Для частных предпринимателей, которые вместо старых ларьков будут возводить минимаркеты, отвечающие всем требованиям, и предусмотрен новый проект компенсации процентной ставки по кредитам на строительство. Его обсуждение пройдет на IX сессии Казанской городской Думы, которая состоится 8 июня, сообщил "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии