Время и Деньги

Как всегда победила дружба

В конце прошлой недели в казанском культурно-развлекательном комплексе “Пирамида” состоялось торжественное закрытие Всероссийского конкурса юных инспекторов движения “Безопасное колесо - 2006”.

Напомним, что финал 25-го по счету Всероссийского конкурса, приуроченного к 70-летию ГАИ-ГИБДД, проходил в Казани с 29 мая по 3 июня. В конкурсе приняли участие команды ЮИД из 82 субъектов Российской Федерации. На протяжении 5 дней ребята соревновались между собой в знании правил дорожного движения, в управлении велосипедом, участвовали в творческих и спортивных конкурсах

Организаторами конкурса выступили Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ и Министерство образования и науки России. Активную поддержку в проведении всероссийских соревнований оказывало Правительство Республики Татарстан, УГИБДД МВД РТ и Фонд безопасности дорожного движения.

С приветствием к участникам конкурса обратился Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. - Главной задачей властей и общественных организаций становится сохранение жизни детей. И вы, знатоки правил дорожного движения, отличные водители огромного количества транспортных средств, показали очень высокие знания, физическую подготовку, - сказал Фарид Мухаметшин. Затем он вручил дипломы победителям и призерам.

Соревнования проходили на территории Управления ГИБДД МВД РТ и детского оздоровительного лагеря “Солнечный”. Программа Всероссийского конкурса состояла из семи этапов личного зачета: первого - командного, а также трех творческих и одного дополнительного конкурсов. По итогам командного зачета победу праздновали юные инспекторы из Тюменской области, второе место заняла команда Ямало-Ненецкого автономного округа, третьими стали ребята из Омской области. В номинации “Агитбригада” первое место заняла команда Новосибирска, в конкурсе фотогазет лидерами были ребята из Башкортостана, в номинации “Рисунок” первое место занял Андрей Аникин из Марий Эл, а самая лучшая парадная форма была у команды из Ямало-Ненецкого автономного округа. Лучшими знатоками Правил дорожного движения стали Валерия Лазарева их Кабардино-Балкарской Республики и Артем Лесняк из Ставропольского края. Мастерами фигурного вождения велосипеда были названы Светлана Цыганова из Липецкой области и Максим Костюк из Ямало-Ненецкого автономного округа. Команда Татарстана на правах хозяев выступала вне конкурса. Отдельную благодарность организаторы выразили судейской бригаде сотрудников ГИБДД МВД РТ.

Собравшимся в “Пирамиде” юным инспекторам дорожного движения был показан небольшой фильм о конкурсе, который напомнил ребятам о самых ярких моментах минувших соревнований. По общему настроению в зале было видно, что за прошедшие дни ребята из разных регионов страны успели познакомиться и подружиться.

- Нынешний конкурс показал, что победителей много, а побежденных нет! Я очень рад, что вы смогли за 5 дней пребывания в нашей республике познакомиться с нашей столицей, обрести новых друзей,- сказал Фарид Мухаметшин, выразив общую точку зрения организаторов конкурса.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии