Время и Деньги
03.12.2008 Бизнес

Знак качества от Правительства Татарстана

В пятницу в Кабинете министров РТ состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов II республиканского конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество.

Обращаясь с приветствием к собравшимся - победителям и лауреатам конкурса в различных номинациях, председатель Совета по присуждению премий Правительства РТ за качество Премьер-министр РТ Рустам Минниханов отметил, что на конкурс 2005 года было подано заметно больше заявок и расширился круг соискателей премий: в их числе появились представители оборонно-промышленного комплекса, сельского хозяйства, банковской сферы и сервиса. Большую активность проявляют представители малого и среднего бизнеса - среди конкурсантов их более 40 процентов. Расширилась география участников конкурса - ряд организаций представляли районы республики, ранее не участвовавшие в конкурсе.

"С самого начала этот конкурс привлек к себе внимание своей практической ценностью для всех сфер бизнеса, и мне приятно отметить, что в республике растет понимание важности и полезности этой работы, укрепляющей имидж и экономические позиции предприятий Татарстана", - подчеркнул Премьер.

"Динамичное развитие экономики того или иного региона невозможно без форсированного инвестиционного и инновационного роста в тех видах экономической деятельности, которые определяют ее конкурентоспособность на российском и международном уровне", - подчеркнул в своей речи первый вице-премьер - министр экономики и промышленности РТ Борис Павлов. По его словам, в Татарстане в настоящее время на различных стадиях реализации находятся около 80 приоритетных инвестиционных проектов. Например, "Нэфис Косметикс" ведет строительство маслоэкстрактивного завода и завода жидких моющих средств, на "Нижнекамскнефтехиме" продолжается работа над наращиванием мощности производства этилена до 600 тысяч тонн в год и строительство установки одностадийного синтеза изопрена, "Казаньоргсинтез" активно инвестирует в производство поликарбонатов и бисфенола-А, на КАПО им. Горбунова ведется освоение производства самолета ТУ-334, "КАМАЗ" расширяет производство новых грузовиков модельных рядов 6520 и 4318, а Казанский вертолетный завод проводит испытания и постановку на производство легкого многоцелевого вертолета "Актай".

Затем состоялась церемония вручения наград. Постановлением КМ РТ от 29 декабря 2005 года №653 и решением Совета по присуждению премий Правительства РТ премии за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и звание лауреата с вручением приза, диплома и памятного знака присуждены в категории предприятий и организаций c численностью более 250 человек: ОАО "Казанский компрессорный завод" (генеральный директор - Ибрагим Хисамеев), ОАО "Нэфис Косметикс" (генеральный директор - Дмитрий Хайбуллин). В категории предприятий и организаций с численностью не более 250 человек: ЗАО "Декафом", Нижнекамск (генеральный директор - Ильдар Закиров).

Звание дипломанта Совета с вручением диплома и памятного знака за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг присуждены в категории предприятий и организаций c численностью более 250 человек: ОАО "Камаз-Дизель", Набережные Челны (генеральный директор - Евгений Федулов), ОАО "Татнефтепром-Зюзеевнефть", Нурлатский район (генеральный директор - Шамил Ягудин), медсанчасти ОАО "Татнефть" и города Альметьевска (главный врач - Мунир Закирзянов).

В категории предприятий и организаций с численностью не более 250 человек: ООО "Аудит-Консалтинг", город Казань (президент фирмы - Сергей Никифоров), ООО "Камский коммерческий банк", город Набережные Челны (председатель правления банка - Розалия Габдуллина), ГУ "Дворец спорта", город Казань (директор - Ренат Айбятов).

Звание лучшего менеджера по качеству Республики Татарстан с вручением диплома присуждены: Николаю Егоршину - заместителю генерального директора по качеству ОАО "КАМАЗ", Людмиле Симановой - инженеру по качеству ОАО "Нижнекамскнефтехим", Рафику Батыршину - начальнику управления качества медицинской помощи Минздрава РТ.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии