Время и Деньги
01.03.2009 Спорт

Кубковые тренинги

У волейболистов в самом разгаре игры в группах на предварительном этапе Кубка России.

Казанское “Динамо-ТТГ” на прошлой неделе квартировало в Воронеже, где соперниками казанцев были белгородский “Локомотив-Белогорье” и три команды из высшего дивизиона - воронежский “Кристалл”, краснодарское “Динамо-ГУВД”, СКА (Ростов-на-Дону) и “Спартак” (Георгиевск).

Что касается изменений состава, то завершил игровую карьеру Дмитрий Фомин, перешел в “Факел” Руслан Олихвер, вернулись домой бразильцы Рафаэл и Клебер Жуниор, лечатся от травм и болезней Алексей Бовдуй и Александр Богомолов. Так что Казань в Воронеже представляли всего 10 человек: четверо молодых 18-19-летних талантов из второй команды и оставшиеся из первой Афиногенов, Биржевой, Шулепов, Бабичев, Проскурня и Шпилев.

В первом туре казанцы сразу встретили неожиданно яростное сопротивление со стороны “Спартака”, выигравшего в первых двух партиях. Пришлось наставникам “Динамо-ТТГ” срочно вносить коррективы в действия своих подопечных. Помогло - казанцы выиграли три следующих партии. Но в следующем туре “Динамо-ТТГ” было образцово - в трех сетах - бито второй командой “Локомотива-Белогорье” - не настроились, а соперник завелся по-настоящему. С учетом столь громкой пощечины в следующем матче казанцы сыграли уже максимально серьезно - 3:0 со СКА. С таким же счетом в пятницу были повержены “сослуживцы” из “Динамо-ГУВД”. Решающий же матч с “Кристаллом” состоялся в субботу. В активе хозяев было 4 победы, у казанцев - 3. А путевку в следующий этап получит всего одна команда из данной группы - “Локомотив-Белогорье” по положению автоматически проходит дальше...

Второй круг предварительного турнира Кубка России в нашей группе пройдет 12-16 июня в Белгороде. И только в конце декабря 16 сильнейших по итогам этого турнира команд продолжат борьбу на полуфинальной стадии. Из них четверка лучших выйдет в финал.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии