Время и Деньги
01.03.2009 Спорт

Лисин подписал контракт с клубом Грецки

“Койоты” подписали перспективных Лисина и Стивенсона”, - информация под таким заголовком вышла вчера на официальном сайте клуба НХЛ “Финикс Койотс”.

Как сообщает сайт, генеральный директор клуба Майкл Барнетт объявил, что клуб подписал соглашение с правым нападающим казанского “Ак Барса” Энвером Лисиным. Согласно политике клуба, условия и сроки контракта не разглашаются.

Спустя день после того, как великий Уэйн Грецки достиг договоренности с руководством клуба остаться на посту главного тренера команды еще на 5 лет, “Койоты” за полчаса до закрытия трансферного окна решились подписать талантливых Энвера Лисина и Логана Стивенсона. “У этих хоккеистов, безусловно, яркое будущее в хоккее, - сказал Барнетт, - Лисин может носиться по площадке как муха. Показатели его скорости являются одними из лучших в НХЛ среди всех форвардов. Мы выбрали обоих во втором раунде драфта и возлагаем на них большие надежды”, - сказал Барнетт.

20-летний Энвер Лисин сыграл в прошедшем сезоне в составе казанского “Ак Барса” в чемпионате России 56 матчей, в которых забил 10 голов и сделал 8 результативных передач, по системе “+-” набрал +7, заработал 32 минуты штрафа. По количеству забитых шайб он стал десятым в своей команде. 190-сантиметровый и почти 90-килограммовый форвард выступал в международных матчах. Лисин в составе молодежной сборной России стал победителем (2004) и серебряным призером (2005) чемпионатов мира.

Энвер Лисин был выбран “Финиксом” под 50-м номером второго раунда драфта 2004-го года. Вместе с другими игроками форвард будет тренироваться в летнем лагере “Койотс” в Глендэйле с 3 по 9 июля.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии