Время и Деньги
01.03.2009 Спорт

Из Швейцарии - на новый газон

Полным ходом идет подготовка казанского “Рубина” к оставшейся части чемпионата России - пока команды премьер-лиги сыграли всего 9 туров из 30 запланированных.

С 28 мая по 4 июня команда занималась на стадионе “Рубин”, а вчера футболисты вылетели в Швейцарию, в Ивердон, где наша команда проведет двухнедельный сбор. В Швейцарии казанцы запланировали сыграть 4 контрольных встречи с местными клубами: 8, 12, 15, и 18 июня. Только в Ивердоне команда наконец-то соберется в полном составе - в Швейцарию должен подъехать южноафриканский полузащитник “Рубина” Сибайя, завершающий послеоперационную реабилитацию. Кроме Сибайи на прошлой неделе в Казани отсутствовали грузины Салуквадзе и Ревишвили, латыш Колинько и уругваец Скотти - все они были задействованы в своих национальных сборных и присоединятся к одноклубникам уже в Швейцарии.

Тем временем на центральном стадионе Казани завершается реконструкция поля - осталось лишь уложить 32 километра труб системы подогрева. Затем будет постелен новый газон, трава для которого была выбрана на одной из делянок специального хозяйства в Тульской области. Плановый срок укладки нового газона - 10 июня, а уже через две-три недели “Рубин” сможет опробовать новый газон.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии