Время и Деньги
02.03.2009 Спорт

Профессионалы проголосовали за “Ак Барс”

Алексей Морозов и Зинэтула Билялетдинов стали лучшим игроком и тренером сезона.

Нападающий казанского “Ак Барса” Алексей Морозов и главный тренер Зинэтула Билялетдинов стали лучшими в своих номинациях по результатам опроса хоккейных специалистов, проведенного газетой “Спорт-экспресс”.

Хоккейным тренерам предлагалось назвать тройку лучших игроков сезона в Суперлиге и лучшего россиянина в НХЛ, а знаменитым в прошлом хоккеистам - тройку лучших тренеров минувшего года. В результате Алексей Морозов присутствовал в ответах всех 26 респондентов, причем 19 человек поставили его на первое место. Зинэтулу Билялетдинова упомянули все 20 человек, которым был задан вопрос о лучших тренерах. На первое место его поставили 17 человек. Кстати, сам Билялетдинов, отвечая на вопрос о лучших игроках, на первое место поставил вратаря казанцев Фреда Брэтуэйта и лишь на второе - Морозова. Третьим в списке главного тренера “Ак Барса” стал Сергей Зиновьев.

Алексей Морозов по общему количеству набранных в голосовании очков уступает лишь Павлу Дацюку (он, играя за столичное “Динамо”, набрал в прошлогоднем голосовании 74 очка). Тогда же наставник “Динамо” Владимир Крикунов был признан лучшим тренером, набрав 59 очков. У Зинэтулы Билялетдинова их 57.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии