Время и Деньги
12.09.2010 Авто

В июне Peugeot Citroen подпишет соглашение о промсборке

Заместитель главы МЭРТа Кирилл Андросов заявил, что министерство ведет переговоры с несколькими крупными иностранными автоконцернами о строительстве сборочных заводов в России.

Как сообщили "источники" в отрасли, в конце июня PSA Peugeot Citroen подпишет соглашение с МЭРТом об организации промсборки автомобилей.

Мощность российского завода Peugeot Citroen составит не менее 50 тыс. автомобилей в год. Таким образом, предприятие будет сопоставимо по мощности с заводом Nissan, который японский концерн планирует построить под Петербургом к 2009 году. Инвестиции Nissan оцениваются в 200 млн долларов. Похожую сумму придется затратить и французам. По информации участников отрасли, основной моделью будущего автозавода будет Citroen C4 - сейчас это самая популярная модель Citroen в России. Помимо этого завод будет выпускать "модели Peugeot класса В и С". Судя по всему, речь идет о Peugeot 307 (класс С) и Peugeot 206. Впрочем, не исключено, что PSA Peugeot Citroen будет собирать в России новую модель класса В - Peugeot 207. Ее продажи сейчас стартуют в Европе, а в России она появится осенью.

(По материалам Финмаркет.ру)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии