Время и Деньги

Регистрация прав на имущество - острейшая проблема

Вчера Президент РТ Минтимер Шаймиев встретился в Кремле с заместителем директора Федеральной регистрационной службы Министерства юстиции РФ - заместителем главного государственного регистратора Владимиром Метелкиным.

В ходе встречи были обсуждены вопросы функционирования Главного управления Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан. Минтимер Шаймиев рассказал о том, что в своем ежегодном послании Государственному Совету республики критиковал регистрационную службу за плохую организацию работы с населением при оформлении прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Он отметил, что в помещениях Регистрационной палаты собираются огромные очереди, которых нет больше нигде. "Регистрация - это услуга, оказываемая государством в целях установления цивилизованных имущественных отношений в обществе и для этого необходимо создать достойные условия", - сказал глава республики.

Президент Татарстана сообщил, что недавно ознакомился с ходом работ по реконструкции здания, в котором планируется разместить Федеральную регистрационную службу по Татарстану. Новые помещения будут сданы в эксплуатацию в августе текущего года. "Сейчас в республике нет более острой проблемы, чем регистрация прав на имущество. При естественном увеличении количества обращений граждан, надо организовать работу регистрационной службы так, чтобы у людей не оставалось недовольства" - подытожил Минтимер Шаймиев.

Во встрече приняли участие Руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, Руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан - главный государственный регистратор РТ Людмила Кузьмина, сообщила пресс-служба Президента РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии