Время и Деньги

Для пострадавших от "Альгениума"

МВД РФ открыло телефон доверия для пострадавших от пищевых добавок "Альгения" и "Альгениум+".

"По телефону 8-495 239-57-53 пострадавшие от действия недобросовестных предпринимателей при покупке этих препаратов могут обратиться в Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Департамента.

С 2003 года в СМИ под видом препаратов широкого спектра действия рекламировались пищевые добавки "Альгения" и "Альгениум+" как средства от различных заболеваний, позволяющие избежать операции на сердечно-сосудистую систему. Представлялись препараты как разработки ведущих кардиологов, прошедшие клинические испытания во многих лечебных заведениях России и способные лечить ишемическую болезнь сердца, атеросклероз и стенокардию. А для большей достоверности в рекламных роликах под видом главных врачей конкретных лечебных учреждений выступали люди, не имеющие профессионального медицинского образования и не проводившие никаких клинических исследований и испытаний.

"Таким образом, производители создавали у потребителей ложные представления о данных пищевых добавках как о высокоэффективном лекарственном средстве, и провоцировали отказ от квалифицированной медицинской помощи", - отметили в Департаменте.

Сейчас сотрудники ДЭБ во взаимодействии с Федеральной антимонопольной службой РФ проводят проверку этих фактов.
24
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии