05.03.2009 Спорт

“Рубин-2” уступил в “татарстанском дерби”

Во вторник “Рубин-2” провел в гостях очередную игру чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны “Урал-Поволжье”. Соперником казанцев был другой татарстанский коллектив - клуб “Алнас” из Альметьевска.

До этой встречи в активе “Рубина-2” было лишь одно набранное очко в пяти проведенных встречах. Не пополнился очковый багаж казанцев и после вчерашнего матча. Первыми в игре отличились гости - на 24 минуте молодой полузащитник Николай Марков вывел “Рубин-2” вперед. Во второй половине встречи Сергей Загарских на 60-й минуте с пенальти сравнял счет, а через 18 минут Григорий Гузь принес победу футболистам “Алнаса” - 2:1.

Третий татарстанский коллектив, выступающий в зоне “Урал-Поволжье”, нижнекамский “Нефтехимик”, проиграл в Кирове “Динамо” 0:2. После шести туров “Алнас” расположился на пятом месте турнирной таблицы. “Нефтехимик” занимает 12-ю строчку, а “Рубин-2” - 13-ю. Всего в турнире участвуют 14 команд.