Время и Деньги
04.03.2009 Спорт

Капитану “Динамо-ТТГ” предложили женщин

Бывший капитан волейбольного “Динамо-Таттрансгаз”, один из наиболее прославленных спортсменов России Дмитрий Фомин в ближайшее время займет пост главного тренера одной из команд женской волейбольной Суперлиги.

Как рассказал сам Фомин в интервью агентству “Весь спорт”, в течение ближайших двух-трех недель будут обговорены все детали, после чего он будет официально представлен как главный тренер. Тогда же станет известно, в каком именно клубе Фомин начнет свою тренерскую карьеру.

“В принципе я давно думал о тренерской работе и внутренне себя готовил к ней, - признался Дмитрий Фомин. - Правда, еще год назад даже не мог предположить, что все произойдет так быстро. Но неудачная операция на плече поставила крест на моей карьере. Рассчитывал, конечно, начать работу с мужским клубом, однако, когда на меня вышли руководители одной из женских команд суперлиги, подумал: почему бы нет? Для меня это совершенно новый вызов”.

За время, проведенное в Казани, Дмитрий Фомин дважды приводил “Динамо-ТТГ” к “бронзе” чемпионата страны, а в 2004 году внес главный вклад в завоевание Кубка России. В минувшем сезоне заслуженному мастеру спорта, призеру двух Олимпиад удалось провести за “Динамо-ТТГ” всего несколько матчей. Травма плеча и последовавший за ней ряд операций заставили Дмитрия закончить выступления уже на старте чемпионата. По окончании сезона 39-летний волейболист объявил о том, что завершает карьеру игрока и планирует заняться тренерской деятельностью.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии