Время и Деньги
16.09.2010 Авто

Mercedes-Benz SLK 55 от AMG

Мастера из близкой к Mersedes-Benz фирмы AMG продолжают делать чудеса превращая дорогие модели "Мерсов" в очень дорогие.

Очередной целью стал новый кабриолет Mercedes-Benz SLK, который после перевоплощения получил обозначение "SLK 55".

Этот сравнительно небольшой кабриолет оснастили 5,5-литровой V-образной "восьмеркой" мощностью 400 л.с. с максимальным крутящим моментом 520 Нм. Это дало возможность автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 4,5 секунды, а уже через 15,5 секунд гнать за двести. Немалая заслуга таких динамических показателей принадлежит новой коробке передач AMG SpeedShift 7G-Tronic с подрулевыми лепестками переключения скоростей.

Именно в погоне за скоростными качествами в автомобиле заменили складную крышу с ее тяжеловесной механикой на несъемную из легкого углепластика, в результате чего, SLK 55 из кабриолета превратился в купе.

Доработана тормозная система, подвеска, увеличена жесткость кузова. В довершении волшебного превращения в спорткар Mercedes-Benz SLK оснастили убойными 19-дюймовыми дисками со спортивной резиной.

Внешность SLK 55 AMG также заслуживает внимания: благодаря обновленным бамперам с увеличенной площадью воздухозаборников, расширенным колесным аркам и жабрам на передних крыльях автомобиль не затеряется в общем потоке. Спортивная внешность нашла свое продолжение и в оформлении интерьера, так в салоне установлены два спортивных ковшеобразных кресла с отличной боковой поддержкой и спортивный руль со вставками из кожи.

Начало продаж - уже в июле этого года, цена 107 300 евро.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии