Время и Деньги
12.12.2008 Бизнес

Татарстан собрал полный зал в Цюрихе

Участники ежегодного Швейцарского инвестиционного форума, проходившего 12-13 июня в Цюрихе, проявили большой интерес к презентованным здесь инвестиционным проектам Татарстана и Нижегородской области.

Инициатором конференции выступила Швейцарская организация по содействию инвестициям (СОФИ), уполномоченная правительством Швейцарии оказывать содействие предпринимательской деятельности.

“В России есть большой потенциал и возможности для развития бизнеса”, - заявила корр. ИТАР-ТАСС Дорит Пробст-Саллис, заместитель руководителя СОФИ. “Интерес к состоянию инвестиционного климата в России был всегда, - подчеркнула она. - Сейчас он растет. Предприниматели активно идут в регионы, в том числе, в те, которые представлены здесь”.

“Нижегородская область и Татарстан имеют хорошую инфраструктуру и задел на будущее”, - заявил корр. ИТАР-ТАСС посол России в Швейцарии Дмитрий Черкашин. “Семинар, посвященный РФ, собрал полный зал, - отметил он. - Российский рынок интересует инвесторов”. Некоторые участники дискуссии, вместе с тем, говорили о проблемах и трудностях для бизнеса, в частности, о бюрократии и коррупции. “С уходом этих двух проблем, а для этого президент и правительство России делают все возможное, приток капиталовложений в страну должен увеличиться”, - констатировал Черкашин.

В цюрихском форуме приняли участие руководители швейцарских компаний, заинтересованных в получении “из первых рук” информации о России и других быстро развивающихся рынках. Помимо Нижегородской области и Татарстана свои возможности представили регионы Украины, Китая, Вьетнама, Сербии и ряда других стран.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии