Время и Деньги
08.03.2009 Спорт

УНИКС обзавелся литовским центровым и ростовским форвардом

Литовский центровой Дариуш Лавринович достиг договоренности с казанским УНИКСом и скоро подпишет с клубом двухлетний контракт на общую сумму 2,6 миллиона евро. Об этом сообщает сайт basketball.ru.

Напомним, что в прошлое межсезонье Дариуш Лавринович уже был объявлен игроком УНИКСа и приступил к тренировкам с командой, однако из-за контрактных споров игрок был вынужден остаться в “Жальгирисе”.

В сезоне - 2005/06 Дариуш Лавринович стал лучшим в Евролиге по блок-шотам - в среднем 2,71 за матч. Он также набирал в среднем 15 очков и 8 подборов, и по итогам сезона был выбран во вторую символическую пятерку Евролиги.

Став свободным агентом, Лавринович тут же вызвал интерес у ряда европейских клубов. Контракт игроку предлагали и подмосковные “Химки”, однако Дариуш выбрал УНИКС. Основной причиной стало назначение на должность главного тренера команды литовца Антанаса Сирейки.

Также, как сообщает официальный сайт казанского клуба, УНИКС подписал однолетний контракт с форвардом “Локомотива-Ростова” Константином Нестеровым (рост 202 см, вес - 105 кг). Воспитанник питерского баскетбола, он последние три сезона выступал в Ростове. В сезоне 2005/06 его средняя статистика составила 9,1 очка и 3,8 подбора за матч, при 38-процентной реализации трехочковых. Ранее Нестеров успел поиграть за американскую университетскую команду “Virginia Commonwealth”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии