Время и Деньги
09.03.2009 Спорт

Пока все на местах

19 июня из Швейцарии вернулись игроки казанского “Рубина”.

Как обычно, предварительные планы были переверстаны на месте, в Ивердоне, - из запланированных четырех контрольных матчей с местными командами “Рубин” сыграл только три.

“Арау” - “Рубин” - 1:2 (0:0). У казанцев отличились: Хайруллин (62) и Гацкан (84).

Рубин”: Харчик, Хузин (Махмутов, 46), Синев (Федоров, 46), Салуквадзе (Канг, 46), Байано, Аюпов (Сибайя, 46), Рязанцев (Гацкан, 46), Скрыльников, Ялланд (Базаев, 46), Байрамов (Хайруллин, 46), Ашветия (Бухаров, 46),

“Сьон” - “Рубин” - 2:1 (2:0). Бухаров (72). На 13-й минуте Домингес не реализовал пенальти.

Рубин”: Ревишвили, Салуквадзе, Скотти, Федоров, Байано (Калисто, 46), Рязанцев (Уваров, 46), Аюпов (Гацкан, 46), Ялланд (Базаев, 46), Домингес, Ашветия (Бухаров, 46), Байрамов (Яркин, 46).

“Тун” - “Рубин” - 3:5 (2:2). Бухаров (7, 30), Домингес (52), Яркин (34), Байрамов (75).

Рубин”: Колинько, Байано, (Махмутов, 65), Салуквадзе, Скотти, Калисто, Аюпов (Хайруллин, 72), Базаев (Канг, 65), Гацкан (Сибайя, 65), Уваров (Рязанцев, 46), Бухаров (Байрамов, 46), Домингес (Яркин, 65).

Отметим дебют в Швейцарии в основном составе казанцев двух молодых перспективных игроков дубля - полузащитника Хайруллина и нападающего Яркина, причем последний успел отметиться забитым мячом в ворота недавнего участника турнира Лиги чемпионов “Туна”. Нельзя не отметить и появление в рядах “Рубина” южноафриканского полузащитника Сибайи, получившего тяжелую травму на самом старте чемпионата России.

Никаких изменений в составе “Рубина” пока нет - все на месте, новичков не видно, что, впрочем, не означает, что казанцы не будут усиливать свои ряды в ходе дозаявочной кампании. А пока полузащитник казанцев Гацкан вызван в молодежную Молдавии на отборочный матч чемпионата Европы с Казахстаном, куда, в свою очередь, “Рубин” делегировал из дубля защитника Воротникова и голкипера Петухова.

После возвращения из Швейцарии “Рубин” продолжит тренировки на своем стадионе - новый травяной газон на центральном стадионе должен быть окончательно уложен в течение этой недели. Тем временем на базе “Рубина” появилось поле с искусственным покрытием последнего поколения. На торжественную церемонию открытия чудо-поля в середине июля в Казани ждут президента РФС Виталия Мутко. Добавим, что 19 июня президенту “Рубина” Александру Гусеву исполнилось 60 лет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии