Время и Деньги
20.09.2010 Авто

Российский автомобильный бум на “Казанском автосалоне”

Вчера на “Казанской Ярмарке” открылась 11 международная выставка “Казанский автосалон “Автомобиль в сердце России”. Автосалон проводится при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ и Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ.

На церемонию торжественного открытия выставки прибыл заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин. В приветственной речи к участникам автофорума он подчеркнул, что нынешняя выставка демонстрирует, какое важное место сегодня автопром занимает в экономике России.

- Татарстан является одним из лидеров в регионах Российской Федерации во многих направлениях, и, в первую очередь, в развитии транспорта. Сегодня ваша республика демонстрирует позитивные результаты, поэтому можно уверенно сказать, что начало российского автомобильного бума мы увидели здесь, на “Казанском автосалоне”, - отметил Александр Мишарин.

Особенностью нынешней выставки “Казанский автосалон “Автомобиль в сердце России” является ее ориентация на все сферы автомобилестроения. По словам Премьер-министра РТ Рустама Минниханова, принявшего участие в церемонии открытия, на нынешнем автосалоне будут продемонстрированы лучшие достижения последних лет в автомобильной промышленности и других отраслях, производящих продукцию автомобильного рынка.

В этом году в рамках автофорума состоялась научно-практическая конференция “Региональные аспекты” стратегии развития транспорта, на которой были затронуты актуальные вопросы развития транспортного комплекса в России, обсуждались тенденции развития и пути решения проблем отрасли.

- Сегодняшняя выставка и конференция необходимы для того, чтобы выполнить те задачи по улучшению качества жизни и удвоения ВВП, которые поставил Президент РФ Владимир Путин, решить их без развитой транспортной инфраструктуры невозможно, - сказал в своем выступлении на конференции Рустам Минниханов.

В работе казанского автофорума в этом году принимают участие 130 предприятий и фирм из различных регионов Российской Федерации. В павильонах и на открытых площадях “Казанского автосалона” представлена широкая гамма легковых, грузовых автомобилей, автобусов российских и мировых автомобильных марок.

В рамках автосалона были открыты также две выставки - “ДорТрансЭкспо” и “Транспортные технологии в 21 веке”. Кстати, выставка “ДорТрансЭкспо” - единственная в Татарстане выставка дорожного строительства и инфраструктуры. В нынешней выставке принимают участие компании, представляющие строительно-дорожную технику, оборудование и технологии. Среди них такие известные фирмы, как ЗАО “Коррус-Тех Инк”, ООО “Раскат”, ОАО “Уральский оптико-механический завод” и ООО “Гидросервис”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии