Время и Деньги
18.06.2008 Экономика

Отбор проектов инвестфонда - на постоянной основе

МЭРТ перевел процесс отбора проектов, претендующих на средства инвестиционного фонда РФ, на постоянную основу.

"Объявить о проведении на постоянной основе отбора инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки за счет средств инвестиционного фонда РФ", - говорится в приказе министерства, опубликованном в пятницу на его сайте.

При этом отбор инвестиционных проектов, претендующих на господдержку при их реализации, и отбор заявок на предоставление господдержки для разработки проектной документации проводятся раздельно.

Как сообщалось, первоначально сроки отбора проектов были ограничены по времени. Так, первый этап начался 19 марта и завершился 20 мая 2006 года. Еще до начала первого этапа отбора чиновники МЭРТ заявляли о намерении перевести отбор проектов на постоянную основу.

Первичный анализ проектов проводит инвестиционная межведомственная комиссия, которая дает рекомендации правительственной комиссии. Заседания правительственной комиссии, как ожидается, будут проходить раз в квартал.

Объем инвестиционного фонда РФ в 2006 году составит 70 млрд. рублей. На 2007 год он утвержден в размере порядка 100 млрд рублей, но может возрасти вдвое за счет сэкономленных процентов в результате досрочного погашения долга РФ Парижскому клубу.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии